專題文章
時(shí)長:00:00更新時(shí)間:2022-09-07 18:57:23
1、一般來說,市面上的一對(duì)一口才訓(xùn)練班是按課時(shí)收費(fèi)的,線下一節(jié)課時(shí)的價(jià)格大概在兩百元到五百元左右,線上的話價(jià)格會(huì)相對(duì)便宜很多;2、名師收費(fèi)更高,具體價(jià)格還需要聯(lián)系老師進(jìn)行溝通,不過一對(duì)一口才培訓(xùn)是比較貴的,并且效果不一定更好,因此如果經(jīng)濟(jì)條件不是特別好的家庭,一般不建議選一對(duì)一口才訓(xùn)練班。
查看詳情