一斤爆米花的利潤5元,銷量越大掙得錢就越多,爆米花一份可以賣到十幾塊錢,而玉米只有幾塊錢,所以它的利潤還是有一定的空間的,如果想賣爆米花,比較好是開在人流量比較多的地方。
一般的一大鍋爆米花的總成本一般在2.2元到3.5元之間,其中奶油口味會便宜些,巧克力口味會貴一些,如果可以賣10元,大概會獲利7到8元。爆米花是用玉米、酥油、糖一起放進爆米花的機器里做成的一種膨化食品,味道比較...
而包括爆米花在內(nèi)的商品銷售收入?yún)s約6.31億元,毛利率卻高達68.85%。另有數(shù)據(jù)顯示,2017年,萬達電影爆米花等非票房收益占比達39%。與萬達影院情況類似,橫店影視2017年營業(yè)收入25.18億元,實現(xiàn)凈利潤3.31億元。其中,以...
可以,但是沒利潤。100克的爆米花成本在三元左右,買過500克玉米粒8.8元,那500÷100=5,8.8÷5=1.76元,再加上白糖、油、煤氣費等等,差不多在三元左右。但為什么超市、電影院的爆米花那么貴呢。而且電影院比超市...
有。老式爆米花鍋用煤氣炸有利潤,但成本很高。爆米花是用玉米、酥油、糖一起放進爆米花的機器里做成的一種膨化食品,味道比較甜。
有專門的爆米花工具(天然氣和電池的都有)。一鍋爆米花成本也就2元左右,可以賣到5元,一鍋可以凈賺3元錢。一天如果賣出100鍋爆米花,就能賺300元左右,一個月出攤30天,9000元錢還是能賺到的。
賺錢自然不一樣,一天100份,每份十元和每天200分,每天賣五元,價格是一樣的。但是找到一個地方同時門200分又能賣十元的自然利潤就來了,做法的話精美包裝一下,做爆米花的過程給人感覺上檔次,安全衛(wèi)生簡單,做一下...
這個利潤也是非常的大哦!暴利小吃之四:烤冷面黑龍江的特色小吃,味道讓人回味無窮。它的制作成本低,但是味道超級棒,吃過的人都說好吃。平時大家買一份烤冷面,價格在10元左右,但是它的制作成本卻不需要3塊錢??上攵?..
第一名:爆米花。利潤值:五顆星。爆米花利潤在85%都有點說少了。這種小吃可以散裝,也可以桶裝。一把玉米豆就可以做一桶爆米花,就算你是從批發(fā)商那里進貨也有50%的利潤。過年了可以在游玩的地方擺攤經(jīng)營,絕對不愁賣...
就只是一年的爆米花收入就有著16億元的高利潤,這相當(dāng)于票房收入的一半。爆米花成了人們看電影的標(biāo)配,而且電影院基本只出售爆米花這一種食物,可見它的利潤有多大,而且電影院的爆米花價格和質(zhì)量不成正比。